tobbe
ru en
Tobbe
/ Отправка запроса на услуги
/ Внедрение электронных навигационных пломб: новый этап в транспортной безопасности ЕАЭС
29.02.2024

Внедрение электронных навигационных пломб: новый этап в транспортной безопасности ЕАЭС

Внедрение электронных навигационных пломб: новый этап в транспортной безопасности ЕАЭС

В рамках соглашения в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) принято решение о внедрении электронных навигационных пломб для грузовых перевозок. Этот шаг направлен на улучшение системы контроля и мониторинга перевозок товаров внутри союза.

Согласно новым правилам, электронные пломбы будут обязательны для некоторых видов перевозок, включая алкогольную продукцию, табачные изделия и товары, запрещенные к ввозу хотя бы в одной из стран-членов ЕАЭС. Это поможет усилить контроль за перемещением таких товаров и обеспечить их безопасность в процессе транспортировки.

На национальных операторах каждой из стран-членов ЕАЭС будет лежать ответственность за установку и отслеживание электронных пломб. Это включает в себя различные организации, которые будут обеспечивать надлежащее функционирование системы контроля.

Внедрение электронных навигационных пломб ожидается, что значительно улучшит прозрачность и эффективность внутренней торговли в рамках ЕАЭС. Кроме того, это также может способствовать сокращению времени доставки товаров и упрощению процесса прохождения границ между странами-членами союза.

Это решение представляет собой важный шаг в направлении углубления интеграции между странами-членами ЕАЭС и создания более благоприятных условий для торговли и экономического сотрудничества в регионе.

Связаться с нами Все контакты