tobbe
ru en
Tobbe
/ Отправка запроса на услуги
/ Первый этап обхода Твери на трассе М-11 открыли для движения
10.01.2024

Первый этап обхода Твери на трассе М-11 открыли для движения

Первый этап обхода Твери на трассе М-11 открыли для движения

Работники платной трассы М-11 «Нева» заявили про открытие для транспортного перемещения первого этапа, позволяющего обойти Тверь. Данный участок в длину достигает 34 километра и позволяет провести съезд на федеральную дорогу, быстро добраться до Бежецка и Ярославля без необходимости проезжать через город Тверь. Объездная дорога полностью перейдет в эксплуатацию до конца 2024 года. Это, по заявлениям специалистов, позволит создать бесшовный проезд по платным дорогам между Москвой и Петербургом.

Отметим, что трасса М-11 была введена в платную эксплуатацию еще в конце 2019 года. Однако часто водителям приходилось съезжать на бесплатную трассу М-10. Она пролегает через город Тверь, наполненный светофорами и перекрестками. В связи с этим существенно увеличивается время проезда по пути, что сказывается на комфорте перевозок.

Лишь в 2021 году было принято решение про необходимость добавления еще одной дороги для обхода Твери. Все работы были разделены на два сегмента. Первый этап, протяженность которого достигает 34 километра, было обещано открыть в конце 2023 года, как и произошло. Остальная часть дороги, протяженность которой составляет 64 километра, будет открыта к концу 2024 года.

Связаться с нами Все контакты