tobbe
ru en
Tobbe
/ Отправка запроса на услуги
/ Эстония не исключает закрытия пунктов пропуска на границе с Россией
23.11.2023

Эстония не исключает закрытия пунктов пропуска на границе с Россией

Эстония не исключает закрытия пунктов пропуска на границе с Россией

Согласно прогнозам экспертов, Эстония планирует пойти по примеру Финляндии, которая не так давно заявила о закрытии автомобильных пропусков. Теперь, как прогнозируют специалисты, государство собирается частично закрыть пункты пропуска транспорта, которые граничат с Российской Федерацией. О таком изменении было заявлено от руководителя пограничной службы. Отметим, что Финляндия начиная с 18 ноября приостановила работы некоторых пунктов.

Вейко Коммусаар также подчеркнул, что на текущий момент правительство внимательно следит за изменяющимися новостями и ситуациями. Поэтому в их планах предотвратить любые допустимые виды миграции, которые относятся к нелегальным методам. В зависимости от того, как будет проходить ситуация на границе, это может быть абсолютное или частичное закрытие пропускных пунктов.

В связи с частичным перекрытием границы Российской Федерации и Финляндии, поток нелегальных мигрантов может существенно возрасти на границе с Эстонией. Это способно спровоцировать угрозы национальной безопасности. Поэтому следующим шагом будет аналогичные действия по примеру Финляндии.

После такого заявления от Эстонии, Норвегия тоже заявила о том, что, в случае ухудшения ситуации с мигрантами, будет перекрывать границы с Россией.

Связаться с нами Все контакты