tobbe
ru en
Tobbe
/ Отправка запроса на услуги
/ Россия прекратила приграничное сотрудничество с Финляндией
01.11.2023

Россия прекратила приграничное сотрудничество с Финляндией

Россия прекратила приграничное сотрудничество с Финляндией

Российская Федерация прекратила работу соглашения касательно приграничного сотрудничества с Финляндией. О подобном изменении заявили в пресс-службе премьера-министра. При этом Михаил Мишустин отметил, что данные изменения вряд ли будут отражаться на том, каким образом пропускают автомобили через границу. Также это не отразиться на графике работ пограничных переходов. При этом, по словам экспертов, это способно стать завершением совместны проектов касательно развития приграничны зон. Напомним, что данные проекты были отправлены на реализацию еще до 2022 года.

Согласно статье 37 Федерального закона, действие соглашения прекращается. При этом распоряжение предусматривает, что МИД Российской Федерации в кратчайшие сроки будет обязано уведомить касательно решения сторону Финляндии.

Отметим, что по факту еще раньше, после февраля минувшего года, финская сторона уже заявила о приостановке всех проектов по вышеуказанному соглашению. Однако, данная остановка была не настолько официальной и предусматривала прекращение работы только на неопределенный срок. Сейчас данный договор является формальным шагом, который уже был сделан в минувшем году.

Связаться с нами Все контакты