tobbe
ru en
Tobbe
/ Отправка запроса на услуги
/ Для социально значимых перевозок предлагают определить персональные правила перевозки
02.08.2023

Для социально значимых перевозок предлагают определить персональные правила перевозки

Для социально значимых перевозок предлагают определить персональные правила перевозки

Власти Сахалинской области заявили о своем предложении прописывать индивидуальный порядок для транспортировки грузов, которые относятся к классификации социально значимых. Проект, который уже был подготовлен и отправлен на рассмотрение, включает в себя перевозку грузов, которые не относятся к неделимым. Это касается и отправлений, превышающих допустимые весовые лимиты.

На текущий момент по общеустановленным требованиям, с превышением условий по весу (при наличии специализированного разрешения) допускается перевозить лишь те отправления, которые нет возможности разделить на несколько компонентов. В том случае, если такая возможность есть, требуется разделить груз и транспортировать с использованием двух и более автомобилей.

Власти Сахалинской области допускают, что можно будет разрешить перевозку грузов, относящихся к делимым и социально значимым. Речь идет про транспортировку на одном транспортном средстве с предварительным разрешением. Чтобы понять, относится ли груз к категории социально значимым, будет рассматриваться индивидуальный случай органами региональной власти.

Связаться с нами Все контакты