tobbe
ru en
Tobbe
/ Отправка запроса на услуги
/ «КамАЗ» запускает полноценное производство санкционно устойчивых грузовиков последнего поколения К5
27.02.2023

«КамАЗ» запускает полноценное производство санкционно устойчивых грузовиков последнего поколения К5

«КамАЗ» запускает полноценное производство санкционно устойчивых грузовиков последнего поколения К5

Согласно заявлениям представителей компании КамАз, в феврале планируется возобновление производства грузовых транспортных средств в полном формате. Речь идет непосредственно про автомобили, относящиеся к сегменту К5. Официальная информация про это уже появилась на сервис компании. При этом подчеркивается, что оборудование будет отвечать санкционно-устойчивым требованиям – то есть, применение, ремонт и обслуживание не будет зависеть от поставок из других государств.

Отметим что после введения санкций в минувшем году и рынка Российской Федерации ушло большое количество международных компаний. В связи с этим изготовители отечественных компаний начали испытывать острую нехватку комплектующих для уже выпущенных автомобилей или тех, которые только будут выпускаться.

В связи с этим было существенно снижены требования касательно производства новых транспортных средств. Допускается теперь производить оборудование с нулевым экологическим классом. Уже в этом месяце с конвейера будет выпущено 272 грузовых транспортных средства, которые относятся к классификации К5. Сейчас на всех производствах проходит качественная отладка изготовления под новую модель.

Связаться с нами Все контакты