tobbe
ru en
Tobbe
/ Отправка запроса на услуги
/ В Татарстане к концу 2024 года построят 18 площадок для отдыха вдоль трассы «Казань-Екатеринбург»
16.01.2023

В Татарстане к концу 2024 года построят 18 площадок для отдыха вдоль трассы «Казань-Екатеринбург»

В Татарстане к концу 2024 года построят 18 площадок для отдыха вдоль трассы «Казань-Екатеринбург»

Пресс-служба Росавтодора рассказала о том, что к окончанию 2024 года на территории Татарстана рядом с формирующимся транспортным коридором «Казань-Екатеринбург» будут созданы 18 площадок для отдыха. При этом специалисты отмечают, что данные площадки будут модифицированы в более серьезные зоны дорожного сервиса с большим функционалом.

Стоит при этом отметить, что дорожный коридор имеет протяженность 810 километров. Он будет применяться в качестве продолжения трассы М-12. В рамках проекта будет проведено не только строительство, но и модернизация уже готовых объектов или полос. При этом отмечается, что уже было запущено некоторое число полос в эксплуатацию.

В подобных многофункциональных центрах, которые будут использованы вместе с площадками по протяженности всей трассы, будут предусмотрены зоны для заправки, объекты питания, стоянки и прочий сервис.

На текущий момент ведется активная работа касательно оформления всей документации для выдачи участков земли под многофункциональные центры. Все эти процедуры должны будут быть подписаны инвесторами после выдачи соответствующих разрешений на площадках для строительства.

Связаться с нами Все контакты